Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.5.2019 - 31.10.2019)
2019
МайИюньИюльАвгустСентябрь
51926291623307142141118258
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 1279
5 мая 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Тункинский район"
Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Хужиры"
19 мая 2019 года
Республика Дагестан
    Акушинский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Алиханмахинский" седьмого созыва
    Казбековский районДосрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Ленинаул" седьмого созыва
Чувашская Республика - Чувашия
    город Алатырь
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва
    Урмарский районДополнительные выборы депутата Урмарского районного Собрания депутатов шестого созыва
    Ядринский районДополнительные выборы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва
    Алатырский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кирского сельского поселения Алатырского района третьего созыва
    Батыревский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кзыл-Чишминского сельского поселения Батыревского района третьего созыва
    Красночетайский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Большеатменского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва
    Мариинско-Посадский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Эльбарусовского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
    Цивильский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Первостепановского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
    Янтиковский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Новобуяновского сельского поселения Янтиковского района
Забайкальский край
    муниципальный район "Агинский район"
Досрочные Выборы Главы сельского поселения "Цокто-Хангил"
Красноярский край
    Емельяновский район
Выборы депутатов Совета депутатов сельсовета Памяти 13 Борцов Емельяновского района Красноярского края первого созыва
    Эвенкийский муниципальный районВыборы депутатов Юктинского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края первого созыва
Приморский край
    Октябрьский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Покровского сельского поселения Октябрьского муниципального района первого созыва по одномандатным избирательным округам № 9, № 10, № 15
Воронежская область
    Грибановский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Калиновского сельского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области пятого созыва
    Каширский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Каменно-Верховского сельского поселения Каширского муниципального района шестого созыва
Омская область
    Любинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Новоархангельского сельского поселения Любинского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу №1
Рязанская область
    Муниципальное образование - Сасовский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования - Нижнемальцевское сельское поселение Сасовского муниципального района Рязанской области
Челябинская область
    Катав-Ивановский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения по одномандатному избирательному округу №13
    Верхнеуральский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Межозерного городского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Сурменевского сельского поселения пятого созыва
    Катав-Ивановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Серпиевского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2
26 мая 2019 года
Республика Татарстан (Татарстан)
    Азнакаевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Урсаевского Совета сельского поселения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
Алтайский край
    муниципальный район "Алейский район"
Досрочные выборы главы Безголосовского сельсовета Алейского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Урюпинского сельсовета Алейского района Алтайского края
Красноярский край
    Ачинский район
Дополнительные выборы депутата Ачинского районного Совета депутатов Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Хасанского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Хабаровский край
    Верхнебуреинский муниципальный район
Досрочные выборы главы сельского поселения "Поселок Герби"
Вологодская область
    Вологодский муниципальный район
Досрочные выборы главы Федотовского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области
 Дополнительные выборы депутатов Совета Федотовского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №1
Костромская область
    Кологривский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Кологрив Кологривского муниципального района Костромской области первого созыва
    Пыщугский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области третьего созыва
Курганская область
    Варгашинский район
Выборы депутатов Варгашинской поселковой Думы первого созыва
Омская область
    Шербакульский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Шербакульского муниципального района Омской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    Кормиловский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Георгиевского сельского поселения Кормиловского муниципального района Омской области третьего созыва по шестимандатному избирательному округу №1 и четырехмандатному избирательному округу №2
    Называевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Князевского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 1, трехмандатному избирательному округу № 2
    Усть-Ишимский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Пановского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области по избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Совета Усть-Ишимского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области по избирательному округу № 1
    Шербакульский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Красноярского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области третьего созыва
Псковская область
    Муниципальное образование "Город Великие Луки"
Дополнительные выборы депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
Тамбовская областьДополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 14
Челябинская область
    Аргаяшский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Акбашевского сельского поселения
2 июня 2019 года
Республика Башкортостан
    Бакалинский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    город СалаватДополнительные выборы депутата Совета городского округа город Салават четвертого созыва
    город СибайДополнительные выборы депутата Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по избирательному округу №10
    Караидельский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Чекмагушевский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Белорецкий районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Бижбулякский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Бижбулякский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Юматовский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан пятого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Оймяконский район
Дополнительные выборы депутатов Поселкового Совета муниципального образования "поселок Артык" Оймяконского района (улуса) Республики Саха (Якутия) четвертого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Краснощековский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Карповского сельсовета Краснощековского района Алтайского края шестого созыва по избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Маралихинского сельсовета Краснощёковского района Алтайского края первого созыва по избирательному округу №1
Смоленская область
    Муниципальное образование "Велижский район"
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Крутовского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Печенковского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Селезневского сельского поселения первого созыва
    Муниципальное образование "Гагаринский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Гагаринского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кармановского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Никольского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Глинковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Болтутинского сельского поселения Глинковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Доброминского сельского поселения Глинковского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Духовщинский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Кардымовский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Каменского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тюшинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Шокинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Починковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Мурыгинского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Рославльский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Астапковичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Липовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Остерского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Перенского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Пригорьевского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сырокоренского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование Руднянский район Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Любавичского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Понизовского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чистиковского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Сафоновский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Вадинского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Вышегорского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Хиславичский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кожуховичского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Холм-Жирковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Агибаловского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Богдановского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Лехминского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тупиковского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
Ямало-Ненецкий автономный округ
    муниципальное образование Шурышкарский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования Шурышкарское
9 июня 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Тункинский район"
Повторные выборы депутатов представительного органа муниципального образования сельское поселение "Аршан" по Саянскому многомандатному избирательному округу №2
Республика Саха (Якутия)
    Абыйский район
Местный референдум о полном запрете реализации алкогольной продукции на территории муниципального образования городское поселение "Поселок Белая Гора"
Забайкальский край
    муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Маргуцекское" четвертого созыва
Приморский край
    Спасский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Александровского сельского поселения Спасского муниципального района по пятимандатному избирательному округу №2
Волгоградская область
    Калачевский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района
16 июня 2019 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Турочакский район"
Досрочные выборы Главы Турочакского сельского поселения
Республика Хакасия
    Орджоникидзевский район
Досрочные выборы Главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
Краснодарский край
    Кущевский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования Кущевский район по Кущевскому одномандатному избирательному округу №4
Красноярский край
    Эвенкийский муниципальный район
Выборы депутатов Юктинского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края первого созыва
Пермский край
    Косинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Земского Собрания Косинского муниципального района третьего созыва по многомандатным избирательным округам №№ 1,2,3,5 по восьми незамещенным мандатам
23 июня 2019 года
Республика Хакасия
    город Абаза
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Абазы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Орджоникидзевский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Красноиюсского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по четырехмандатному избират. округу №1, по трехмандатному избират. округу №2, по трехмандатному избират. округу №3
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Устинкинского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по трехмандатному избират. округу №1, по трехмандатному избират. округу №2, по четырехмандатному избират. округу №3
Алтайский край
    муниципальный район "Шелаболихинский район"
Дополнительные выборы депутата Крутишинского сельского Совета депутатов Шелаболихинского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов муниципального комитета Барабашского сельского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Воронежская область
    Лискинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Давыдовского городского поселения Лискинского муниципального района шестого созыва по двухмандатному избирательному округу №4
Костромская область
    Макарьевский муниципальный район
Досрочные выборы главы Макарьевского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Нежитинского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Усть-Нейского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской области
30 июня 2019 года
Карачаево-Черкесская Республика
    Хабезский муниципальный район
Выборы депутатов Совета Хабезского сельского поселения шестого созыва
 Выборы депутатов Совета Бавуковского сельского поселения четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Мало-Зеленчукского сельского поселения пятого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Рубцовский район"
Дополнительные выборы депутатов Саратовского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 2, 3, 4, 5, 7
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Чингильтуйское" четвертого созыва
Астраханская область
    Наримановский район
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования "Линейнинский сельсовет" первого созыва
Московская область
    Городской округ Серпухов
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Серпухов Московской области
Омская область
    Тюкалинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Атрачинского сельского поселения Тюкалинского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета Тюкалинского городского поселения Тюкалинского муниципального района Омской области третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 1
7 июля 2019 года
Красноярский край
    Большеулуйский район
Дополнительные выборы депутата Сучковского сельского Совета депутатов Большеулуйского района Красноярского края по одномандатному избирательному округу № 1
Воронежская область
    Поворинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Поворинского муниципального района седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района шестого созыва по одномандатным избирательным округам №3 и №5
Калининградская область
    Неманский городской округ
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Неманского городского округа третьего созыва
    Полесский городской округДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Полесский городской округ" по одномандатному избирательному округу №10
14 июля 2019 года
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Кадаинское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Калганское" четвертого созыва
21 июля 2019 года
Республика Карелия
    Муезерский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Лендерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 8 и 9
4 августа 2019 года
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Дополнительные выборы депутата Горняцкого городского Совета депутатов Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №6
11 августа 2019 года
Красноярский край
    Богучанский район
Дополнительные выборы депутата Богучанского сельского Совета депутатов Богучанского района Красноярского края четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №11
Астраханская область
    Володарский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Султановский сельсовет"
18 августа 2019 года
Еврейская автономная область
    Облученский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Бирское городское поселение" Облученского муниципального района Еврейской автономной области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6
25 августа 2019 года
Красноярский край
    Абанский район
Досрочные выборы Главы Никольского сельсовета Абанского района Красноярского края
Хабаровский край
    Нанайский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Село Троицкое"
8 сентября 2019 года
Республика АлтайВыборы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай
 Выборы депутатов Республики Алтай
    муниципальное образование "Улаганский район"Повторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Улаганский район" шестого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Улаганский район"
    муниципальное образование "Усть-Канский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Канского района (аймака)
    муниципальное образование "Чемальский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Чемальского района шестого созыва
    муниципальное образование "Майминский район"Дополнительные выборы депутатов Сельского Совета депутатов Майминского сельского поселения первого созыва
    муниципальное образование "Улаганский район"Повторные выборы депутатов Совета депутатов Балыктуюльского сельского поселения четвертого созыва
 Повторные выборы депутатов Совета депутатов Челушманского сельского поселения четвертого созыва
    муниципальное образование "Усть-Канский район"Повторные выборы депутатов сельского Совета депутатов Бело Ануйского сельского поселения
    муниципальное образование "Чемальский район"Повторные выборы депутатов Сельского Совета депутатов Аносинского сельского поселения
    муниципальное образование "Шебалинский район"Выборы Главы сельской администрации муниципального образования Актёльское сельское поселение
Республика БашкортостанВыборы Главы Республики Башкортостан
 Дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва
    город Уфа Дополнительные выборы депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан четвертого созыва
Республика Бурятия
    городской округ "Город Улан-Удэ"
Выборы депутатов Улан-Удэнского городского Совета депутатов шестого созыва
 Выборы мэра города Улан-Удэ
    муниципальный район "Баргузинский район"Выборы депутатов районного Совета депутатов муниципального образования "Баргузинский район" шестого созыва
    муниципальный район "Баунтовский эвенкийский район"Выборы депутатов райнного Совета депутатов муниципального образования "Баунтовский эвенкийский район" шестого созыва
    муниципальный район "Заиграевский район"Выборы депутатов Районного Совета депутатов муниципального образования "Заиграевский район" шестого созыва
    муниципальный район "Курумканский район"Выборы депутатов районного Совета депутатов муниципального образования "Курумканский район" шестого созыва
    муниципальный район "Мухоршибирский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Мухоршибирский район" шестого созыва
    муниципальный район "Тарбагатайский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Тарбагатайский район" шестого созыва
    муниципальный район "Кабанский район"Выборы Главы МО СП "Танхойское"
    муниципальный район "Мухоршибирский район"Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Цолгинское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
    муниципальный район "Хоринский район"Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Хоринское"
Кабардино-Балкарская РеспубликаВыборы депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва
Республика КалмыкияВыборы Главы Республики Калмыкия
Карачаево-Черкесская РеспубликаВыборы депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики шестого созыва
    Адыге-Хабльский муниципальный районВыборы депутатов Совета Адыге-Хабльского муниципального района четвертого созыва
    Зеленчукский муниципальный районВыборы депутатов Совета Зеленчукского муниципального района четвертого созыва
    Карачаевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Карачаевского муниципального района четвертого созыва
    Малокарачаевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Малокарачаевского муниципального района четвертого созыва
    Ногайский муниципальный районВыборы депутатов Совета Ногайского муниципального района третьего созыва
    Прикубанский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Прикубанского муниципального района четвертого созыва
    Урупский муниципальный районВыборы депутатов Совета Урупского муниципального района четвертого созыва
    Усть-Джегутинский муниципальный районВыборы депутатов Думы Усть-Джегутинского муниципального района четвертого созыва
    Хабезский муниципальный районВыборы депутатов Совета Хабезского муниципального района четвертого созыва
    Ногайский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Эркен-Шахарского сельского поселения пятого созыва
    Прикубанский муниципальный районВыборы депутатов Совета Кавказского сельского поселения шестого созыва
    Усть-Джегутинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Усть-Джегутинского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Адыге-Хабльский муниципальный районВыборы депутатов Совета Вако-Жилевского сельского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Грушкинского сельского поселения пятого созыва
    Карачаевский муниципальный районВыборы депутатов Совета Коста Хетагуровского сельского поселения шестого созыва
 Выборы депутатов Совета Ново-Тебердинского сельского поселения пятого созыва
    Малокарачаевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Джагинского сельского поселения пятого созыва по округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Римгорского сельского поселения пятого созыва по округу №6
    Прикубанский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Чапаевского сельского поселения пятого созыва
    Усть-Джегутинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Койданского сельского поселения шестого созыва по одномандатным избирательным округам №5, №7
    Хабезский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Зеюковского сельского поселения пятого созыва
Республика Карелия
    Беломорский муниципальный район
Повторные выборы депутата Совета муниципального образования "Беломорское городское поселение" четвертого созыва по одномандатному избирательнолму оругу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования "Беломорское городское поселение" четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №11,12
    Кондопожский муниципальный районВыборы главы Кедрозерского сельского поселения
    Суоярвский муниципальный районВыборы Главы Лоймольского сельского поселения
Республика Коми
    муниципальное образование городского округа "Ухта"
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования городского округа "Ухта" 5-го созыва по одномандатному избирательному округу № 11 и по одномандатному избирательному округу № 25
    муниципальное образование муниципального района "Ижемский"Выборы депутатов Совета муниципального района "Ижемский" VI созыва
    муниципальное образование муниципального района "Усть-Куломский"Выборы депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения "Зимстан" первого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Усть-Цилемский"Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Уег" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Хабариха" четвертого созыва
Республика КрымВыборы депутатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва
Республика Марий ЭлВыборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Нижнеколымский район
Выборы Главы муниципального района "Нижнеколымский район"
    Олекминский районВыборы главы муниципального района "Олекминский район" Республики Саха (Якутия)
 Выборы депутатов районного Совета депутатов муниципального района "Олекминский район" Республики Саха (Якутия) седьмого созыва
    Амгинский районДополнительные выборы депутатов наслежного Совета депутатов муниципального образования "Амгино-Нахаринский наслег" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов наслежного Совета депутатов муниципального образования "Чапчылганский наслег" четвертого созыва
    Булунский районДосрочные выборы Главы муниципального образования сельское поселение "Тюметинский национальный (эвенкийский) наслег" Булунского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
 Дополнительные выборы депутатов Представительного органа муниципального образования сельское поселение "Тюметинский национальный (эвенкийский) наслег" Булунского улуса (района) Республики Саха (Якутия) четвертого созыва
    Верхневилюйский районВыборы главы муниципального образования "Харбалахский наслег"
    Среднеколымский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Город Среднеколымск"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Кангаласский 1-й наслег"
    Усть-Алданский районДополнительные выборы депутатов Наслежного Совета депутатов муниципального образования "Мюрюнский наслег" четвертого созыва
    Хангаласский районДополнительные выборы депутатов наслежного Совета депутатов муниципального образования "Техтюрский наслег" четвертого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва
    город КазаньДополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы третьего созыва
    Апастовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Апастовского городского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Лаишевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета города Лаишево Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Нурлатский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета города Нурлат Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5, №16
    Рыбно-Слободский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Рыбно-Слободского городского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 9
    Ютазинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета поселка городского типа Уруссу Ютазинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №8, 13
    Азнакаевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Уразаевского Совета сельского поселения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Актанышский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Актанышского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Кировское сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Староаймановского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Такталачукского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Татарско-Суксинского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Тлякеевского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Чалманаратского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета Татарско-Ямалинского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, №5
    Алькеевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Базарно-Матакского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Бавлинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Александровского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Исергаповского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Кзыл-Ярского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутатов Совета Новозареченского сельского поселения Бавлинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5, №7, №10
    Бугульминский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Новоалександровского сельского поселения Бугульминского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Высокогорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Большековалинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Высокогорского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Дубъязского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Мульминского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Чернышевского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутатов Совета Куркачинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2 и №9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Шапшинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №3 и №5
    Дрожжановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Матакского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Новоильмовского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Заинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Поручиковского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Горбуновскому одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутата Совета Чубуклинского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Суык-Чишминскому одномандатному избирательному округу № 1
    Камско-Устьинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кирельского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Кукморский муниципальный районДополнительные выборы депута Совета Лубянского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутата Совета Олуязского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №11
 Дополнительные выборы депутата Совета Ошторма-Юмьинского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Совета Среднекуморского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутатов Совета Село-Чуринского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, №9
    Лаишевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Александровского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутата Совета Атабаевского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Державинского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созывапо одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Макаровского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Лениногорский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Зай-Каратайского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Новочершилинского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Письмянского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Туктарово-Урдалинского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Шугуровского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутатов Совета Старокувакского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №4 и №7
    Мамадышский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Албайского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Дюсьметьевского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Катмышского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Кемеш-Кульского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Кляушского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Красногорского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Омарского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Отарского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Суньского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета Уразбахтинского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Менделеевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ижевского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Ижевского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Камаевского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Тураевского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Мензелинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Совета Старомазинского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Старомазинского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созывапо одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Староматвеевского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Подгорно-Байларского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Юшадинского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам №5 и №7
    Нижнекамский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Елантовского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Красноключинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Сосновского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Совета Сухаревского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Нурлатский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Богдашкинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Гайтанкинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутата Совета Кичкальнинского сельского поселения Нурлатского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Рыбно-Слободский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Биектауского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутата Совета Большекульгинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Совета Корноуховского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Совета Троицко-Урайского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Совета Урахчинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
 Дополнительные выборы депутатов Совета Кутлу-Букашского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 4, № 7
    Сармановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Александровского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Муртыш-Тамакского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Совета Чукмарлинского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Спасский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кузнечихинского сельского поселения Спасского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Тукаевский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Совета Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Семекеевского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Черемшанский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Карамышевского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета Новоильмовского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Чистопольский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Галактионовскому одномандатному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета Совхозно-Галактионовского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Школьному одномандатному округу №1
    Ютазинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутатов Совета Дым-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутатов Совета Каракашлинского сельского поселения Ютазинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
Удмуртская РеспубликаДополнительные выборы депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва
    Ярский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Ярский район" шестого созыва
    Малопургинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Малопургинское" Малопургинского района четвертого созыва
    Шарканский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Шарканское" Шарканского района четвертого созыва по Ленинскому восьмимандатному избирательному округу №1
    Алнашский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Асановское" Алнашского района четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Байтеряковское" Алнашского района четвертого созыва
    Кизнерский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Балдеевское" четвертого созыва по Балдеевскому пятимандатному избирательному округу № 1
    Малопургинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Аксакшурское" Малопургинского района четвертого созыва
Республика ХакасияДополнительные выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19
    Аскизский районВыборы Главы Аскизского района Республики Хакасия
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Аскизского района Республики Хакасия третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 13
    Боградский районВыборы главы Боградского района Республики Хакасия
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Боградского района Республики Хакасия четвертого созыва по двухмандатному избирательному округу № 3
    город СаяногорскДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№9,10
    Орджоникидзевский районВыборы Главы Орджоникидзевского района Республики Хакасия
    Алтайский районВыборы главы муниципального образования Очурский сельсовет Алтайского района Республики Хакасия
    Аскизский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Аскизского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бельтирского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 2
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Чульского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 2
    Боградский районВыборы Главы Сарагашского сельсовета Боградского района Республики Хакасия
 Выборы депутатов Совета депутатов Сарагашского сельсовета Боградского района Республики Хакасия четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 1
    Орджоникидзевский районВыборы Главы Новомарьясовского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
 Выборы Главы Саралинского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Орджоникидзевского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по трехмандатному избирательному округу № 1
    Ширинский районВыборы Главы Спиринского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
 Досрочные выборы Главы Беренжакского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия третьего созыва по трехмандатному избирательному округу № 1
Чеченская Республика
    Грозненский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Комсомольского сельского поселения четвертого созыва
    Гудермесский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Герзель-Аульского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кошкельдинского сельского поселения четвертого созыва
    Курчалоевский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Ахкинчу-Барзойского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Аллеройского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Гелдаганского сельского поселения четвертого созыва
    Надтеречный муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Бено-Юртовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Верхненаурского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Гвардейского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Горагорского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Мекен-Юртовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Подгорненского сельского поселения четвертого созыва
    Шалинский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Сержень-Юртовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чири-Юртовского сельского поселения пятого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Герменчукского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Мескер-Юртовского сельского поселения четвертого созыва
Чувашская Республика - ЧувашияДополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва
    Аликовский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Аликовского района шестого созыва
    Козловский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Козловского района шестого созыва
    Мариинско-Посадский районДополнительные выборы депутата Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов шестого созыва
    Урмарский районДополнительные выборы депутата Урмарского районного Собрания депутатов шестого созыва
    Батыревский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Батыревского района третьего созыва
    Вурнарский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Буртасинского сельского поселения Вурнарского района третьего созыва
    Канашский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Малокибечского сельского поселения Канашского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ачакасинского сельского поселения Канашского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шибылгинского сельского поселения Канашского района
    Комсомольский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Александровского сельского поселения Комсомольского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кайнлыкского сельского поселения Комсомольского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Комсомольского сельского поселения Комсомольского района
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Комсомольского района
    Мариинско-Посадский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Бичуринского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Октябрьского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
    Урмарский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мусирминского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Челкасинского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шигалинского сельского поселения Урмарского района третьего созыва
    Цивильский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Богатыревского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Таушкасинского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Чурачикского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
    Чебоксарский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района третьего созыва
    Ядринский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большесундырского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики третьего созыва
Алтайский крайДополнительные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №2
    муниципальный район "Локтевский район"Дополнительные выборы депутата Локтевского районного Совета депутатов Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7
    муниципальный район "Бийский район"Выборы главы муниципального образования Верх-Бехтемирский сельсовет Бийского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Шебалинского сельсовета Бийского района Алтайского края
 Дополнительные выборы депутатов Малоугреневского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва по четырёхмандатному избирательному округу №1 и одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутатов Первомайского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва по пятимандатному избирательному округу № 2
 Дополнительные выборы депутатов Шебалинского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва по одиннадцатимандатному избирательному округу № 1
 Голосование по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории муниципального образования Верх-Бехтемирский сельсовет Бийского района Алтайского края
    муниципальный район "Локтевский район"Выборы главы Второкаменского сельсовета Локтевского района Алтайского края
 Выборы главы Новомихайловского сельсовета Локтевского района Алтайского края
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Георгиевского сельсовета Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Масальского сельсовета Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Покровского сельсовета Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Самарского сельсовета Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатным ирзбирательным округам №3, №5, №6
    муниципальный район "Немецкий национальный район"Дополнительные выборы депутатов Протасовского сельского Совета депутатов Немецкого национального района Алтайского края седьмого созыва по многомандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутатов Шумановского сельского Совета депутатов Немецкого национального района Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Поспелихинский район"Выборы Главы Борковского сельсовета Поспелихинского района Алтайского края
 Выборы Главы Клепечихинского сельсовета Поспелихинского района Алтайского края
 Выборы депутатов Поспелихинского Центрального сельского Совета депутатов Поспелихинского района Алтайского края седьмого созыва
 Выборы депутатов Сельского Совета депутатов Клепечихинского сельсовета Поспелихинского района Алтайского края седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Красноалтайского сельского Совета депутатов Поспелихинского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    муниципальный район "Ребрихинский район"Выборы депутатов Беловского сельского Совета народных депутатов Беловского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края второго созыва
    муниципальный район "Смоленский район"Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Точилинского сельсовета Смоленского района Алтайского края второго созыва по одномандатным избирательным округам №4, 11
    муниципальный район "Солонешенский район"Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Тумановского сельсовета Солонешенского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    муниципальный район "Третьяковский район"Выборы Главы Садового сельсовета Третьяковского района Алтайского края
    муниципальный район "Тюменцевский район"Досрочные выборы главы Королёвского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Андроновского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7
    муниципальный район "Усть-Пристанский район"Выборы главы Краснодарского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Елбанского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Чеканихинского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края
    муниципальный район "Шипуновский район"Выборы главы Горьковского сельсовета Шипуновского района Алтайского края
 Выборы главы Хлопуновского сельсовета Шипуновского района Алтайского края
 Дополнительные выборы депутата Белоглазовского сельского Совета депутатов Шипуновского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №7
 Дополнительные выборы депутата Горьковского сельского Совета депутатов Шипуновского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Родинского сельского Совета депутатов Шипуновского района Алтайского края шестого созыва по одномандатным избирательным округам №1, №8, №10
Забайкальский крайДосрочные выборы Губернатора Забайкальского края
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 20 Нерчинскому
    муниципальный район "Карымский район"Выборы Главы сельского поселения "Жимбиринское"
    муниципальный район "Приаргунский район"Выборы депутатов Совета городского поселения "Приаргунское" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Кличкинское" четвертого созыва
    муниципальный район "Сретенский район"Выборы Главы городского поселения "Кокуйское"
 Выборы Главы сельского поселения "Алиянское"
 Выборы Главы сельского поселения "Молодовское"
 Выборы депутатов Совета городского поселения "Кокуйское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета городского поселения "Усть-Карское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Алиянское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Дунаевское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Молодовское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Усть-Наринзорское" пятого созыва
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Ботовское"
    муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"Выборы депутатов Совета сельского поселения "Тупикское" пятого созыва
    муниципальный район "Чернышевский район"Выборы главы сельского поселения "Комсомольское"
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Комсомольское" пятого созыва
    муниципальный район "Шелопугинский район"Выборы главы сельского поселения "Шелопугинское"
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Шелопугинское" пятого созыва
Камчатский край
    Карагинский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Тымлат" пятого созыва
 Досрочные выборы главы сельского посления "село Тымлат"
    Олюторский муниципальный районВыборы главы сельского поселения "село Средние Пахачи"
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Пахачи" девятого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Средние Пахачи" девятого созыва
    Пенжинский муниципальный районВыборы главы сельского поселения "село Манилы"
Краснодарский крайДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва
    Тбилисский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального образования Тбилисский район шестого созыва по двухмандатному избирательному округу №6
    Калининский районВыборы депутатов Совета Калининского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
    Новопокровский районВыборы депутатов Совета Новопокровского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
    Тбилисский районВыборы депутатов Совета Тбилисского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
    Темрюкский районВыборы депутатов Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района четвертого созыва
    Усть-Лабинский районВыборы депутатов Совета Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
    Калининский районВыборы главы Гришковского сельского поселения Калининского района
 Выборы главы Джумайловского сельского поселения Калининского района
 Выборы депутатов Совета Бойкопонурского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Гривенского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Гришковского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Джумайловского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Новониколаевского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Старовеличковского сельского поселения Калининского района четвертого созыва
    Новопокровский районВыборы главы Покровского сельского поселения Новопокровского района
 Выборы депутатов Совета Ильинского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Кубанского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Новоивановского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Покровского сельского поселения Новопокровского района четвертого созыва
    Тбилисский районВыборы депутатов Совета Алексее-Тенгинского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Ванновского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Геймановского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Ловлинского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Марьинского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Нововладимировского сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Песчаного сельского поселения Тбилисского района четвертого созыва
    Темрюкский районВыборы главы Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района
 Выборы главы Запорожского сельского поселения Темрюкского района
 Выборы главы Краснострельского сельского поселения Темрюкского района
 Выборы главы Сенного сельского поселения Темрюкского района
 Выборы главы Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района
 Выборы депутатов Совета Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Голубицкого сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Запорожского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Краснострельского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Курчанского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Новотаманского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Сенного сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Таманского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Фонталовского сельского поселения Темрюкского района четвертого созыва
    Усть-Лабинский районВыборы главы Братского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы главы Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы главы Некрасовского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы главы Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы главы Тенгинского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Выборы депутатов Совета Братского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Восточного сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Некрасовского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета Тенгинского сельского поселения Усть-Лабинского района четвертого созыва
Красноярский крайДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва
    город ЕнисейскДополнительные выборы депутата Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    Краснотуранский районВыборы депутатов Краснотуранского районного Совета депутатов шестого созыва Красноярского края
    Партизанский районВыборы депутатов Партизанского районного Совета депутатов Партизанского района Красноярского края седьмого созыва
    Тасеевский районДополнительные выборы депутата Тасеевского районного Совета депутатов Красноярского края шестого созыва
    Абанский районВыборы Главы Хандальского сельсовета Абанского района Красноярского края
 Выборы депутатов Березовского сельского Совета депутатов Абанского района Красноярского края шестого созыва
 Дополнительные выборы депутата Покатеевскрго сельского Совета депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Березовский районВыборы депутатов Зыковского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края шестого созыва
 Выборы депутатов Маганского сельского Совета депутатов Березовского района Красноярского края шестого созыва
    Мотыгинский районВыборы депутатов Кулаковского сельского Совета депутатов шестого созыва Мотыгинского района Красноярского края
 Выборы депутатов Рыбинского сельского Совета депутатов шестого созыва Мотыгинского района Красноярского края
    Нижнеингашский районДополнительные выборы депутатов Верхнеингашского сельского Совета депутатов Нижнеингашского района Красноярского края четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Новоселовский районВыборы депутатов Бараитского сельского Совета депутатов Новоселовског района Красноярского края шестого созыва
    Сухобузимский районВыборы депутатов Высотинского сельского Совета депутатов шестого созыва Сухобузимского района Красноярского края
 Выборы депутатов Нахвальского сельского Совета депутатов шестого созыва Сухобузимского района Красноярского края
 Дополнительные выборы депутатов Шилинского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края пятого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Шарыповский районВыборы депутатов Шушенского сельского Совета депутатов Шарыповского района Красноярского края шестого созыва
    Эвенкийский муниципальный районВыборы депутатов Стрелка-Чунского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края пятого созыва
 Выборы депутатов Туринского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края шестого созыва
Приморский крайДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 19
    Артемовский городской округДополнительные выборы депутатов Думы Артемовского городского округа восьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3 и № 15
    Дальнегорский городской округДополнительные выборы депутата Думы Дальнегорского городского округа по одномандатному избирательному округу №9
    Дальнереченский городской округВыборы депутатов Думы Дальнереченского городского округа седьмого созыва
    Спасский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Спасского муниципального района по одномандатному избирательному округу №12
    Уссурийский городской округВыборы депутатов Думы Уссурийского городского округа
    Хасанский муниципальный районПовторные выборы депутата Думы Хасанского муниципального района шестого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1
 Выборы депутатов Муниципального комитета Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Ставропольский крайВыборы Губернатора Ставропольского края
    город-курорт ЕссентукиДополнительные выборы депутата Думы города Ессентуки пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Грачевский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края
    Курский районДополнительные выборы депутатов Думы муниципального образования Курского сельсовета Курского района Ставропольского края по многомандатному избирательному округу № 3
    Предгорный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Муниципального образования Юцкого сельсовета Предгорного района Ставропольского края по одномандатным избирательным округам № 1, № 3, № 7
    Степновский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования села Соломенское Степновского района Ставропольского края шестого созыва
    Шпаковский районВыборы депутатов Думы муниципального образования Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края шестого созыва
Хабаровский крайВыборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва
    Муниципальный район имени Полины ОсипенкоДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального района имени Полины Осипенко
Амурская область
    город Благовещенск
Выборы депутатов Благовещенской городской Думы седьмого созыва
    Тамбовский районВыборы главы Тамбовского района
    Завитинский районВыборы депутатов Завитинского городского Совета народных депутатов седьмого созыва
    Тамбовский районДополнительные выборы депутатов Тамбовского сельского Совета народных депутатов второго созыва по избирательному округу №1 Тамбовского района
    Ивановский районВыборы депутатов Березовского сельского Совета народных депутатов второго созыва Ивановского района
    Серышевский районДосрочные выборы главы Полянского сельсовета Серышевского района Амурской области
Архангельская область
    городской округ "Новая Земля"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования городской округ "Новая Земля" пятого созыва
    Шенкурский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Шенкурский муниципальный район" шестого созыва
    Холмогорский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Холмогорское" второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ракульское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Светлозерское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Хаврогорское" четвертого созыва
    Шенкурский муниципальный районДополнительные выборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Усть-Паденьгское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Никольское" второго созыва
Астраханская областьВыборы Губернатора Астраханской области
    Закрытое административно-территориальное образование ЗнаменскВыборы депутатов Совета муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области" шестого созыва
    Наримановский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Наримановский район" шестого созыва
    Володарский районВыборы Главы муниципального образования "Посёлок Володарский"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Посёлок Володарский" шестого созыва
    Наримановский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Город Нариманов" шестого созыва
    Володарский районВыборы Главы муниципального образования "Актюбинский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Алтынжарский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Большемогойский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Калининский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Крутовский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Марфинский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Посёлок Винный"
 Выборы Главы муниципального образования "Село Зеленга"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Актюбинский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Алтынжарский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Большемогойский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Калининский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Козловский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Крутовский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Маковский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Марфинский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Мултановский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Новинский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Новокрасинский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Посёлок Винный" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Село Зеленга" шестого созыва
    Камызякский районВыборы Главы муниципального образования "Верхнекалиновский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Караулинский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Николо-Комаровский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Новотузуклейский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Поселок Кировский"
 Выборы Главы муниципального образования "Самосдельский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Верхнекалиновский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Караулинский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Николо-Комаровский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Новотузуклейский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Поселок Кировский" шестого созыва
    Наримановский районВыборы Главы муниципального образования "Астраханский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Барановский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Волжский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Николаевский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Рассветский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Рассветский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Астраханский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Волжский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Николаевский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования «Прикаспийский сельсовет» шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Разночиновский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Солянский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Старокучергановский сельсовет" шестого созыва
Брянская областьВыборы депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва
Владимирская область
    город Владимир
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов города Владимира двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 17
    город Гусь-ХрустальныйВыборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области седьмого созыва
    Александровский районВыборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Каринское сельское поселение
    Киржачский районВыборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Першинское Киржачского района пятого созыва
Волгоградская областьВыборы Губернатора Волгоградской области
 Выборы депутатов Волгоградской областной Думы
    Городищенский муниципальный районВыборы главы Вертячинского сельского поселения
 Выборы главы Котлубанского сельского поселения
 Выборы главы Кузьмичевского сельского поселения
 Выборы главы Новожизненского сельского поселения
 Выборы главы Самофаловского сельского поселения
 Выборы депутатов Вертячинского Совета депутатов четвертого созыва
 Выборы депутатов Котлубанской сельской Думы четвертого созыва
 Выборы депутатов Новожизненского Совета депутатов четвертого созыва
 Выборы депутатов Орловской сельской Думы четвертого созыва
 Выборы депутатов Песковатского Совета депутатов четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Карповского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Самофаловского сельского поселения четвертого созыва
    Еланский муниципальный районВыборы главы Алявского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Березовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Большевистского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Большеморецкого сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Вязовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Дубовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Журавского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Краишевского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Морецкого сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Рассветовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы главы Родинского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Алявского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Березовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Большевистского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Большеморецкого сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Вязовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Дубовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Еланского городского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Журавского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Ивановского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Краишевского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Морецкого сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Рассветовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Родинского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Таловского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Терновского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Терсинского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
 Выборы депутатов Думы Тростянского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
    Иловлинский муниципальный районВыборы главы Александровского сельского поселения
 Выборы главы Кондрашовского сельского поселения
 Выборы главы Краснодонского сельского поселения
 Выборы главы Логовского сельского поселения
 Выборы главы Медведевского сельского поселения
 Выборы главы Сиротинского сельского поселения
 Выборы главы Трехостровского сельского поселения
 Выборы главы Ширяевского сельского поселения
 Выборы главы Авиловского сельского поселения
 Выборы главы Новогригорьевского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Качалинского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Кондрашовского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Краснодонского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Логовского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Новогригорьевского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Ширяевского сельского поселения
 Выборы депутатов Думы Иловлинского городского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Сиротинского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Трехостровского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Александровского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Авиловского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Большеивановского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Медведевевского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Озерского сельского поселения
    Нехаевский муниципальный районВыборы депутатов Совет депутатов Луковского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Родничковского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Динамовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Верхнереченского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Краснопольского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Нехаевского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатов Солонского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатовЗахоперского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совет депутатовТишанского сельского поселения четвертого созыва
    Новоаннинский муниципальный районВыборы главы Амовского сельского поселения
 Выборы главы Березовкого сельского поселения
 Выборы главы Бочаровского сельского поселения
 Выборы главы Галушкинского сельского поселения
 Выборы главы Панфиловского сельского поселения
 Выборы главы Полевого сельского поселения
 Выборы главы Староаннинского сельского поселения
 Выборы главы Филоновского сельского поселения
 Выборы главы Черкесовского сельского поселения
 Выборы депутатов Думы Амовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Галушкинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы городского поселения г. Новоаннинский четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Панфиловского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Староаннинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Филоновского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Черкесовского сельского поселения четвертого созыва
    Суровикинский муниципальный районВыборы Главы Верхнесолоновского сельского поселения
 Выборы Главы Добринского сельского поселения
 Выборы Главы Качалинского сельского поселения
 Выборы Главы Лобакинского сельского поселения
 Выборы Главы Лысовского сельского поселения
 Выборы Главы Нижнеосиновского сельского поселения
 Выборы Главы Нижнечирского сельского поселения
 Выборы Главы Сысоевского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Ближнеосиновского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Верхнесолоновского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения г.Суровикино четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Добринского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Качалинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Лобакинского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Лысовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Нижнеосиновского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Нижнечирского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Новомаксимовского сельского поселения четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сысоевского сельского поселения четвертого созыва
Вологодская областьВыборы Губернатора Вологодской области
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Вологодской области по Грязовецкому одномандатному избирательному округу № 13
Ивановская область
    городской округ Шуя
Дополнительные выборы депутата городской Думы городского округа Шуя шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
Иркутская область
    муниципальное образование город Иркутск
Выборы депутатов Думы города Иркутска седьмого созыва
    муниципальное образование - "город Тулун"Выборы депутатов Думы городского округа муниципального образования - "город Тулун" седьмого созыва
 Выборы мэра городского округа муниципального образования - "город Тулун"
    муниципальное образование "Казачинско-Ленский район"Выборы депутатов Думы Казачинско-Ленского муниципального района седьмого созыва
 Выборы мэра Казачинско-Ленского муниципального района
    муниципальное образование Киренский районВыборы депутатов Думы Киренского района седьмого созыва
 Выборы мэра Киренского муниципального района
    муниципальное образование "Тайшетский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Тайшетского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 7 и № 13
    муниципальное образование "Казачинско-Ленский район"Выборы главы Казачинского муниципального образования
    муниципальное образование "Катангский район"Выборы депутатов Думы Ербогаченского муниципального образования Катангского района пятого созыва
    муниципальное образование "Тайшетский район"Выборы Главы Бирюсинского муниципального образования "Бирюсинское городское поселение"
 Выборы депутатов Думы Половино-Черемховского муниципального образования пятого созыва
    районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"Выборы главы Чичковского муниципального образования Усть-Удинского района
Калининградская область
    Краснознаменский городской округ
Дополнительные выборы депутата окружного Совета депутатов муниципального образования "Краснознаменский городской округ" по одномандатному избирательному округу № 2
    Озёрский городской округВыборы депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования "Озерский городской округ" Калининградской области
Кемеровская областьДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 9 г. Кемерово
    Новокузнецкий городской округДополнительные выборы депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 13
    Полысаевский городской округДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Полысаевского городского округа пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, 9, 10
    Таштагольский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Таштагольского городского поселения третьего созыва по одномандатным избирательным округам №№ 5, 12, 13, 15
Кировская область
    Муниципальное образование Верхнекамский район
Дополнительные выборы депутатов Верхнекамской районной Думы Верхнекамского района Кировской области пятого созыва по Рудничному одномандатному избирательному округу №6 и Созимскому одномандатному избирательному округу №10
    Муниципальное образование Котельничский районДополнительные выборы двух депутатов Александровской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Александровскому семимандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы двух депутатов Комсомольской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Комсомольскому восьмимандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы двух депутатов Молотниковской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Молотниковскому семимандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы трех депутатов Светловской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Светловскому десятимандатному избирательному оукругу
 Местный референдум Красногорского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Юрьевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
    Муниципальное образование Уржумский районДосрочные выборы главы Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
Костромская областьДополнительные выборы депутата Костромской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Курганская областьВыборы Губернатора Курганской области
    Варгашинский районВыборы депутатов Варгашинской районной Думы шестого созыва
    Далматовский районДополнительные выборы депутатов Далматовской районной Думы пятого созыва
    Куртамышский районДополнительные выборы двух депутатов Куртамышской районной Думы пятого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1
    Далматовский районВыборы депутатов Далматовской городской Думы четвертого созыва
    Каргапольский районВыборы депутатов Каргапольской поселковой Думы шестого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Катайской городской Думы шестого созыва
    Куртамышский районВыборы депутатов Куртамышской городской Думы седьмого созыва
    Макушинский районВыборы Главы города Макушино
 Выборы депутатов Макушинской городской Думы шестого созыва
    Мишкинский районВыборы депутатов Мишкинской поселковой Думы шестого созыва
    Петуховский районВыборы депутатов Петуховской городской Думы Петуховского района шестого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Шумихинской городской Думы седьмого созыва
    Щучанский районВыборы депутатов Щучанской городской Думы седьмого созыва
    Юргамышский районВыборы депутатов Юргамышской поселковая Дума шестого созыва
    Альменевский районВыборы депутатов Альменевской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Бороздинской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Иванковской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Казенской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Малышевской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Парамоновской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Танрыкуловской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Шариповской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
 Выборы депутатов Юламановской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
    Белозерский районВыборы депутатов Баяракской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Белозерской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Боровлянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Вагинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Зарослинской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Камаганской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Нижнетобольной сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Новодостоваловской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Памятинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Першинской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Пьянковской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Речкинской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Рычковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Светлодольской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Скатинской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Скопинской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Ягоднинской сельской Думы шестого созыва
    Варгашинский районВыборы депутатов Верхнесуерской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Мостовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Ошурковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Просековской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Терпуговской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Уральской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Шастовской сельской Думы шестого созыва
    Далматовский районВыборы главы Параткульского сельсовета
 Выборы депутатов Белоярской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Верхнеярской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Вознесенской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Затеченской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Ключевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Крестовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Кривской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Крутихинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Лебяжской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Мясниковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Нижнеярской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Новопетропавловской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Параткульской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Першинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Песковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Смирновской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Тамакульской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Уральцевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Широковской сельской Думы шестого созыва
    Звериноголовский районВыборы депутатов Бугровской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Звериноголовской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Искровская сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Круглянской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Озернинской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Отряд-Алабугской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Трудовской сельской Думы Звериноголовского района шестого созыва
    Каргапольский районВыборы депутатов Банниковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Бахаревской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Вяткинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Долговской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Журавлевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Зауральской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Майской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Осиновской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Поселковой Думы "Красный Октябрь" шестого созыва
 Выборы депутатов Сосновской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Тагильской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Твердышской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Усть-Миасской сельской Думы шестого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Большекасаргульской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Боровской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Верхнепесковской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ильинской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Никитинской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Петропавловской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Улугушской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Шутинской сельской Думы Катайского района шестого созыва
 Выборы депутатов Шутихинской сельской Думы Катайского района шестого созыва
    Кетовский районВыборы депутатов Большечаусовской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Железнодорожной сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Каширинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Кетовской сельской Думы седьмого созыва
 Выборы депутатов Колташевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Лесниковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Менщиковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Новосидоровской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Падеринской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Пименовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Просветской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Раковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Садовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Светлополянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Становской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Старопросветской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сычевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Чесноковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Шмаковской сельской Думы шестого созыва
    Куртамышский районВыборы депутатов Белоноговской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Верхнёвской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Долговской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Жуковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Закомалдинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Камышинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Костылевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Косулинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Нижневской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Песьянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Пушкинской Сельской Думы шестого созыва
    Лебяжьевский районВыборы депутатов Арлагульской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Камышинской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Лебяжьевской поселковой Думы шестого созыва по двум пятимандатным округам
 Выборы депутатов Лисьевской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Лопатинской сельской Думы шестого созыва по десятимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Менщиковской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Налимовской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Нижнеголовинской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Перволебяжьевской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Плосковской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Речновской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Хуторской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
 Выборы депутатов Черемушкинской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
    Макушинский районВыборы депутатов Золотинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Коноваловской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Куреинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Моршихинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Моховской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Обутковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Пионерской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Садоводской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Саратовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сетовнинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Степновской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Требушинненской сельской Думы шестого созыва
    Мишкинский районВыборы депутатов Введенской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Восходской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Дубровинской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Кировской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Коровинской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Краснознаменской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Купайской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Маслинской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мыркайской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Новопесковской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Островнинской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Первомайской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Рождественской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
 Выборы депутатов Шаламовской сельской Думы Мишкинского района шестого созыва
    Мокроусовский районВыборы депутатов Куртанской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Лапушинской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Лопаревской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Маломостовской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Михайловской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Рассветской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Семискульской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Старопершинской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Сунгуровской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Травнинской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Уваровской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Утичевской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Шелеповской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
 Выборы депутатов Щигровской сельской Думы Мокроусовского района шестого созыва
    Петуховский районВыборы депутатов Большегусиновской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Зотинской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Курортной сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Матасинской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Новоберёзовской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Новогеоргиевской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Новоильинской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Октябрьской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Пашковской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Приютинской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Рынковской сельской Думы Петуховского района шестого созыва
 Выборы депутатов Стрелецкой сельской Думы Петуховского района шестого созыва
    Половинский районВыборы депутатов Байдарской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Башкирской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Булдакской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Васильевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Пищальской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сумкинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Яровинской сельской Думы шестого созыва
    Притобольный районВыборы депутатов Березовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Гладковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Глядянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Давыдовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Межборной сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Обуховской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Плотниковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Чернавской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Ялымской сельской Думы шестого созыва
    Сафакулевский районВыборы депутатов Аджитаровской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сулюклинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Бахаревской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Камышинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Карасевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Мансуровской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Мартыновской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Надеждинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сарт-Абдрашевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сафакулевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Субботинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сулеймановской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Яланской сельской Думы шестого созыва
    Целинный районВыборы депутатов Васькинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Дубровинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Дулинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Иванковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Казак-Кочердыкскской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Кислянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Косолаповской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Луговской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Половинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Рачеевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сетовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Становской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Трехозерской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Усть-Уйской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Фроловской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Южной сельской Думы шестого созыва
    Частоозерский районВыборы депутатов Беляковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Восточной сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Долговской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Новотроицкой сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Сивковской сельской Думы шестого созыва
    Шадринский районВыборы депутатов Байракской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Борчаниновской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Верхнеполевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Верхозинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ганинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Глубокинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Деминской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Зеленоборской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ильтяковской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ичкинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Канашской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ключевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Коврижской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Краснозвездинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Красномыльской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Краснонивинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мальцевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Маслянской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мингалевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мыльниковской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Неонилинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Нижнеполевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Ольховской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Песчанотаволжанской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Погорельской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Понькинской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Сосновской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Сухринской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Тарасовской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Тюленевской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Черемисской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Чистопрудненской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
 Выборы депутатов Юлдусской сельской Думы Шадринского района шестого созыва
    Шатровский районВыборы депутатов Бариновской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Дальнекубасовской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Изъедугинской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Камышевской сельской Думе Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Кодской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Кондинской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Кызылбаевской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мехонской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Мостовской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Самохваловской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Спицынской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
 Выборы депутатов Терсюкской сельской Думы Шатровского района шестого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Березовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Благовещенской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Большевистской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Карачельской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Кушмянской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Мало-Дюрягинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Птичанской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Рижской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Стариковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Столбовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Трусиловской сельской Думы шестого созыва
    Щучанский районВыборы Главы Майковского сельсовета
 Выборы депутатов Белоярской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Варгановской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Зайковской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Каясанской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Майковской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Медведской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Николаевской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Нифанской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Песчанской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Петровской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Пивкинской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Пуктышской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Чистовской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Чумлякской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
    Юргамышский районВыборы Главы Красноуральского сельсовета
 Выборы депутатов Вилкинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Гагарьевской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Гороховской сельской Думой шестого созыва
 Выборы депутатов Карасинской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Кипельской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Красноуральской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Островской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Песковской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Чинеевской сельской Думы шестого созыва
Курская областьВыборы Губернатора Курской области (руководителя Администрации Курской области)
 Дополнительные выборы депутата Курской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3
Липецкая областьВыборы главы администрации Липецкой области
 Дополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24
    город ЛипецкДополнительные выборы депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 3, 20
    Данковский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Данкова Данковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №5
    Добринский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Березнеговатский сельсовет Добринского мунмципального района Липецкой области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Добринский сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области второго созыва
    Лебедянский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 11
    Лев-Толстовский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Новочемодановский сельсовет Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Первомайский сельсовет Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва
    Тербунский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Тербунский Второй сельсовет Тербунского муниципального района Липецкой области третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Тербунский сельсовет Тербунского муниципального района Липецкой области третьего созыва
Московская область
    Городской округ Дзержинский
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Городской округ Дзержинский"
    Городской округ ИвантеевкаВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Ивантеевка Московской области шестого созыва
    Городской округ КраснознаменскВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области шестого созыва
    Городской округ ЭлектрогорскДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского округа Электрогорск Московской области по одномандатному избирательному округу №12
    Наро-Фоминский городской округДополнительные выборы депутата Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа по одномандатному избирательному округу №13
Мурманская областьВыборы Губернатора Мурманской области
    закрытое административно-территориальное образование город ОстровнойВыборы депутатов Cовета депутатов ЗАТО город Островной шестого созыва
    муниципальное образование город Апатиты с подведомственной территориейВыборы депутатов Совета депутатов города Апатиты шестого созыва
    муниципальное образование Кандалакшский районВыборы депутатов Совета депутатов городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Зареченск Кандалакшского района четвертого созыва
Нижегородская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20
    город АрзамасДополнительные выборы депутата городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12
    город ДзержинскДополнительные выборы депутатов Городской Думы города Дзержинска Нижегородской области шестого созыва
    городской округ ВоротынскийВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Воротынский Нижегородской области первого созыва
    городской округ СокольскийВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Сокольский Нижегородской области второго созыва
    Воскресенский районДополнительные выборы депутатов поселкового Совета р.п. Воскресенское Воскресенского муниципального района Нижегородской области
    Кстовский районДополнительные выборы депутата городской Думы города Кстово четвертого созыва по седьмому избирательному округу
    Ардатовский районВыборы депутатов Сельского Совета Стексовского сельсовета Ардатовского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
    Арзамасский районВыборы депутатов сельского Совета Абрамовского сельсовета Арзамасского района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Балахонихинского сельсовета Арзамасского района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Бебяевского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Большетумановского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Кирилловского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Ломовского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Чернухинского сельсовета Арзамасского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов сельского Совета Шатовского сельсовета по одномандатному избирательному округу №5
    Бутурлинский районВыборы депутатов Сельского Совета Ягубовского сельского Совета третьего созыва
    Варнавинский районВыборы депутатов сельского Совета Богородского сельсовета
    Вачский районВыборы депутатов сельского Совета Арефинского сельсовета Вачского муниципальго района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Казаковского сельсовета Вачского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Нивосельского сельсовета Вачского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Филинского сельсовета Вачского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
    Вознесенский районВыборы депутатов сельского Совета Бахтызинского сельсовета Вознесенского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Бутаковского сельсовета Вознесенского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Криушинского сельсовета Вознесенского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Нарышкинского сельсовета Вознесенского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
    Воскресенский районВыборы депутатов сельского Совета Богородского сельсовета третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Воздвиженского сельсовета третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Глуховского сельсовета третьего созыва
 Выборы депутатов сельского Совета Нахратовского сельсовета третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата сельского Совета Егоровского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области
 Дополнительные выборы депутата сельского Совета Капустихинского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области
 Дополнительные выборы депутата сельского Совета Нестиарского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области
    Гагинский районВыборы депутатов сельского Совета Большеаратского сельсовета Гагинского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
    Дальнеконстантиновский районВыборы депутатов Сельского Совета Белозеровского сельского совета третьего созыва
 Выборы депутатов Сельского Совета Богоявленского сельского совета третьего созыва
 Выборы депутатов Сельского Совета Малопицкого сельсовета третьего созыва
 Выборы депутатов Сельского Совета Сарлейского сельсовета третьего созыва
 Выборы депутатов Сельского Совета Суроватихинского сельсовета третьего созыва
    Дивеевский районВыборы депутатов Сельского Совета Дивеевского сельсовета третьего созыва
    Кстовский районДополнительные выборы депутата сельского Совета Большеельнинского сельсовета четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    Сосновский районВыборы депутатов Рожковского сельского Совета муниципального образования Рожковский сельсовет Сосновского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
 Выборы депутатов Яковского сельского Совета муниципального образования Яковский сельсовет Сосновского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
Новгородская областьДополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
Новосибирская область
    Баганский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ивановского сельсовета Баганского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Венгеровский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Мининского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Петропавловского 2-го сельсовета Венгеровского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Колыванский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кандауровского сельсовета Колыванского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новотроицкого сельсовета Колыванского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Кыштовский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Березовского сельсовета Кыштовского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кыштовского сельсовета Кыштовского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Новосибирский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Плотниковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу №1
    Татарский районВыборы депутатов Совета депутатов Новомихайловского сельсовета Татарского района Новосибирской области шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Киевского сельсовета Татарского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 1
Омская областьДополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва
    Тевризский муниципальный районВыборы депутатов Совета Тевризского муниципального района Омской область шестого созыва
    Горьковский муниципальный районВыборы депутатов Совета Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района Омской области четвертого созыва
    Крутинский муниципальный районВыборы Главы Оглухинского сельского поселения Крутинского муниципального района Омской области
 Выборы Главы Яманского сельского поселения Крутинского муниципального района Омской области
    Называевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета города Называевска Называевского муниципального района Омской области третьего созыва по трехмандатному избирательному округу № 4 и четырехмандатному избирательному округу № 5
    Седельниковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Седельниковского сельского поселения Седельниковского муниципального района Омской области третьего созыва
    Тарский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Екатерининского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №2
Оренбургская областьВыборы Губернатора Оренбургской области
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва
    муниципальное образование Матвеевский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Новоспасский сельсовет Матвеевского района Оренбургской области четвертого созыва
    муниципальное образование Оренбургский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чернореченский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области шестого созыва
    муниципальное образование Ташлинский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Кинделинский сельсовет Ташлинского района Оренбургской области третьего созыва
Орловская область
    Должанский район
Дополнительные выборы депутата Дубровского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №2
 Дополнительные выборы депутата Козьма-Демьяновского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Кудиновского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Рогатинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №6
 Дополнительные выборы депутата Успенского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №6
Псковская областьДополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №2
Ростовская область
    город Новочеркасск
Дополнительные выборы депутата Городской Думы города Новочеркасска шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Дубовский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Дубовского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 1,6,9
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Жуковского сельского поселения Дубовского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Зимовниковский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Савоськинского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Кашарский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Индустриальное сельское поселение" Кашарского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Поповское сельское поселение" Кашарского района Ростовской области четвертого созыва по одномандатным округам №4, №5, №8
Самарская областьДополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва по Безымянскому одномандатному избирательному округу № 11
 Дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва по Приволжскому одномандатному избирательному округу № 19
    муниципальный район Большечерниговский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Восточный муниципального района Большечерниговский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    муниципальный район Клявлинский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Черный Ключ муниципального района Клявлинский Самарской области первого созыва по одномандатным избирательным округам № 5, № 8
    муниципальный район Хворостянский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    муниципальный район Шенталинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Салейкино муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №4, №6
Саратовская областьДополнительные выборы депутата Саратовской областной Думы шестого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу №2
    город СаратовДополнительные выборы депутата Саратовская городской Думы пятого созыва
    Красноармейский муниципальный районВыборы депутатов Совета муниципального образования город Красноармейск Саратовской области второго созыва
    Петровский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования город Петровск четвертого созыва
    Калининский муниципальный районПовторные выборы депутата Совета депутатов Сергиевского муниципального образования четвертого созыва
    Красноармейский муниципальный районВыборы депутатов Совета Сплавнухинского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области второго созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета Высоковского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета Россошанского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области четвертого созыва
Сахалинская областьДосрочные выборы Губернатора Сахалинской области
    Невельский районВыборы депутатов Собрания Невельского городского округа третьего созыва
Свердловская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11
    городской округ ВерхотурскийВыборы депутатов Думы городского округа Верхотурский
Смоленская областьДополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24
Тверская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва
    городской округ "город Ржев"Выборы депутатов Ржевской городской Думы седьмого созыва
    муниципальный район "Калязинский район"Выборы депутатов Собрания депутатов Калязинского района шестого созыва
    муниципальный район "Фировский район"Выборы депутатов Собрания депутатов Фировского района шестого созыва
Томская областьДополнительные выборы депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 5 и по Томскому одномандатному избирательному округу № 16
    Муниципальное образование "Кожевниковский район"Дополнительные выборы депутатов Совета Кожевниковского сельского поселения по пятимандатному избирательному округу №1
    Муниципальное образование "Кривошеинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета Кривошеинского сельского поселения четвертого созыва
    Муниципальное образование "Томский район"Выборы депутатов Совета Зональненского сельского поселения пятого созыва
Тульская областьВыборы депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва
    Муниципальное образование город ТулаВыборы депутатов Тульской городской Думы шестого созыва
    Муниципальное образование город ЕфремовВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Ефремов второго созыва
    Муниципальное образование Веневский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Мордвесское Веневского района четвертого созыва
Тюменская областьДополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19
    Армизонский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Прохоровского сельского поселения Армизонского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Думы Раздольского сельского поселения Армизонского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Ишимский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Думы Дымковского сельского поселения Ишимского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1, №4
 Дополнительные выборы депутатов Думы Тоболовского сельского поселения Ишимского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам №№ 5, 6, 10
    Нижнетавдинский муниципальный районДополнительные выборы (вторые) депутата Думы Тавдинского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Думы Нижнетавдинского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Думы Новоникольского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Думы Тавдинского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
 Дополнительные выборы депутатов Думы Канашского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 6 и № 7
 Дополнительные выборы депутатов Думы Чугунаевского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 4 и № 8
    Упоровский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Бызовского сельского поселения Упоровского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутатов Думы Коркинского сельского поселения Упоровского муниципального района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 8, № 10
Челябинская областьВыборы Губернатора Челябинской области
    Агаповский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Агаповского муниципального района пятого созыва
    Миасский городской округДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва
    Трехгорный городской округВыборы депутатов Собрания депутатов Трехгорного городского округа шестого созыва
    Чесменский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Чесменского муниципального района пятого созыва
    Агаповский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Светлогорского сельского поселения пятого созыва
    Аргаяшский муниципальный районВыборы Главы Байрамгуловского сельского поселения
    Еманжелинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Красногорского городского поселения третьего созыва
    Каслинский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Берегового сельского поселения шестого созыва
    Катав-Ивановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Юрюзанского городского поселения по одномандатному избирательному округу №8
    Кизильский муниципальный районВыборы Главы Новопокровского сельского поселения
 Выборы Главы сельского поселения Путь Октября
 Выборы депутатов Совета депутатов Кизильского сельского поселения третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Новопокровского сельского поселения третьего созыва
    Красноармейский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Березовского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 5
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Лазурненского сельского поселения по одномандатному избирательному округу № 2
    Кунашакский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Куяшского сельского поселения пятого созыва
    Нязепетровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ункурдинского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Шемахинского сельского поселения пятого созыва
    Пластовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Демаринского сельского поселения третьего созыва
    Троицкий муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов Ключевского сельского поселения четвертого созыва
город МоскваВыборы депутатов Московской городской Думы седьмого созыва
    Троицкий административный округВыборы депутатов Совета депутатов поселения Щаповское в городе Москве
 Выборы депутатов Совета депутатов поселения Вороновское в городе Москве
 Выборы депутатов Совета депутатов поселения Кленовское в городе Москве
 Выборы депутатов Совета депутатов поселения Краснопахорское в городе Москве
 Выборы депутатов Совета депутатов поселения Михайлово-Ярцевское в городе Москве
 Выборы депутатов Совета депутатов поселения Роговское в городе Москве
город Санкт-ПетербургВыборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга - Губернатора Санкт-Петербурга
город СевастопольВыборы депутатов Законодательного Cобрания города Севастополя второго созыва
Еврейская автономная область
    Ленинский район
Выборы депутатов Собрания депутатов Ленинского муниципального района Еврейской автономной области пятого созыва
 Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Дежневского сельского поселения Ленинского муниципального района Еврейской автономной области четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 8, 10
Ненецкий автономный округДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 Городецкий
Ханты-Мансийский автономный округДополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры шестого созыва по Когалымскому одномандатному избирательному округу №15
    город МегионДополнительные выборы депутата Думы города Мегиона шестого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    город НижневартовскДополнительные выборы депутата Думы города Нижневартовска шестого созыва по одномандатному избирательному округу №18
    Ханты-Мансийский районДополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19
    Березовский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Березово четвертого созыва по трехмандатному избирательному округу №3
    Кондинский районВыборы главы сельского поселения Болчары
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов сельского поселения Мулымья четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Октябрьский районвыборы главы сельского поселения Сергино
    Советский районВыборы главы городского поселения Коммунистический
 Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Коммунистический пятого созыва
    Сургутский районВыборы Главы городского поселения Белый Яр
    Ханты-Мансийский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов сельского поселения Луговской четвертого созыва
Чукотский автономный округ
    городской округ Анадырь
Выборы Главы городского округа Анадырь
 Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Анадырь шестого созыва
Ямало-Ненецкий автономный округДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1
    муниципальное образование город СалехардВыборы депутатов Городской Думы муниципального образования город Салехард седьмого созыва
    муниципальное образование город ГубкинскийДополнительные выборы депутатов Городской Думы города Губкинского пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 3
    муниципальное образование город ЛабытнангиВыборы депутатов Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги четвертого созыва
    Муниципальное образование Пуровский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Тарко-Сале четвертого созыва
 Выборы Главы муниципального образования поселок Ханымей